г. Москва, м. Ленинский проспект, ул. Вавилова, д. 8
Пн-Вс | 10:00 - 22:00
Пн - вс | 10:00 - 22:00
Связаться с нами:
г. Москва, м. Ленинский проспект, ул. Вавилова, д. 8
Онлайн запись

Как бороться с морщинами?
Филлеры на страже индустрии омоложения

В наши дни люди по всему миру ищут способы продлить свою молодость сгладить морщины, убрать с лица птоз и гусиные лапки, а также сделать губы и щеки пухлыми. Тогда и приходят на помощь всем известные филлеры.

Четыре основных структурных компонента нашего лица — это кожа, жир, мышцы и кости. С возрастом потеря объема этих структур способствует появлению многих видимых признаков старения. Со временем возрастная потеря костной массы на лице может привести к сокращению линии подбородка, опущению носа и потере высоких скул. Мышцы лица также уменьшаются в объеме и эластичности, а дефляция и движение лицевого жира еще больше подчеркивают признаки старения. Наконец, кожа растягивается и теряет эластичность, что усугубляется потерей каркаса, обеспечиваемого жиром, мышцами и костями, что приводит к появлению морщин, дряблой кожи и другим знакомым признакам старения. Филлеры — инъекционное лечение, проводимое в кабинете врача, может помочь сгладить морщины и восполнить утраченный объем, возвращая коже более молодой вид.

Что такое филлеры?

Филлеры — это мягкие гелеобразные вещества, которые вводятся под кожу. Они могут решить ряд общих проблем, включая сглаживание глубоких кругов под глазами, подтяжку скул, увеличение объема губ, разглаживание линий губ и носогубных складок и омоложение рук.

Филлеры могут состоять из множества веществ, некоторые из которых встречаются в природе, а некоторые синтетические. Одним из наиболее распространенных соединений, используемых в кожных наполнителях, является гиалуроновая кислота (ГК). ГК — это естественное вещество, которое содержится в нашей коже, и оно играет важную роль в поддержании гидратации и объема кожи. Наполнители на основе гиалуроновой кислоты, в зависимости от их конкретного химического состава, могут храниться от шести месяцев до гораздо большего времени, прежде чем постепенно усваиваются организмом.

Другие доступные филлеры представляют собой те, что сделаны из гидроксилапатита кальция, поли-L-молочной кислоты, полиметилметакрилата и собственного жира (жира, который пересаживается из другой части вашего тела). У каждого из этих веществ есть свои плюсы и минусы, а также уникальная плотность, долговечность и текстура, что означает, что конкретный материал может более или менее подходить для определенной области лица или желаемого результата.

Наведите и нажмите
на любую точку
основание носа
  • Проводим линию, соединяющую крыло носа и козелок
  • Проводим перпендикулярную ей линию от зрачка
  • Точка ввода будет на пересечении этих 2-х линий
скуловая область
Не меньше 2 см от внешнего угла глаза
подбородок
  • Проводим вертикальную линию от центра подбородка
  • Проводим перпендикулярную линию на треть от вертикальной линии
  • От точки пересечения отступ 1,5 см к складкам уголков рта
козелок
1 см от основания козелка
УГОЛ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ
1 см над углом нижней челюсти

Филлеры безопасны и эффективны

Ключевым моментом является поиск подходящего врача для выполнения процедуры с использованием филлеров.

Только в правильных руках и использованием продукции одобренной FDA вы можете добиться естественных, красивых и безопасных результатов. Не бойтесь спрашивать об обучении и сертификации, чтобы убедиться, что вы получаете помощь от сертифицированного, опытного дерматолога или косметолога.

Другие статьи

Все новости >
+
Нужна помощь?
Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами через несколько минут:
Отправить
Спасибо за обращение!Наш менеджер скоро свяжется с Вами!